Вправе ли заказчик при заключении контракта с победителем электронного аукциона изменить цену контракта?

Вправе ли заказчик при заключении контракта с победителем электронного аукциона изменить цену контракта

, сергей, г. Москва
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, нет, не вправе.

Антон Зачесов
Юрист, г. Иваново
Здравствуйте, в соответствии с пунктом 10 статьи 70 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ
контракт заключается на условиях, указанных в извещении о проведении электронного аукциона и документации о таком аукционе, по цене, предложенной его победителем.
Таким образом, заказчик не вправе изменить цену контракта.