Как взыскать долг иностранцу с гражданина РФ, если иностранца выдворяют из страны раньше срока погашения?

Я в качестве займа занял гражданину РФ денег под расписку сам являюсь иностранным гражданином и готовлюсь к выдворению на 10 лет как быть с деньгами если срок займа 1 год а истекает только через 7 месяцев ?

, Мурат, г. Новосибирск
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Потом подадите в суд в Россию по почте пришлите иск, исполнительный лист также подадите.