Какое наказание грозит 16 летнему парню за секс с 13 летним мальчиком?

Здравствуйте,вообщем мне 13 лет(мальчик),переспал с мальчиком 16 лет,об этом узнали родители и хотят написать заявление на 16 летнего мальчика

Что ему будет?

, Дмитрий, г. Москва
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте!

Ему вряд ли что то будет, если было все по обоюдному согласию.

2. Мужеложство или лесбиянство с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего
возраста,совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — наказываются
принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать
определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок
до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до шести лет
с лишением права занимать определенные должности или заниматься
определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

А вот от родителей, возможно, что то и будет.

С уважением, Райнхард Хайдрих.

Дмитрий
Клиент, г. Москва

Тоесть мальчику которому 16 лкт ничего не будет?

Дмитрий
Клиент, г. Москва

а если мои родители настаивают на том,что это было изнасилование,хотя все было по обоютному согласию!

тогда что делать и что будет?и как можно доказать что это было все обоютно?

Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро, Дмитрий. К уголовной ответственности Вашего партнера не привлекут. Уголовная ответственность по ч. 2 ст. 134 УК РФ наступает лишь за мужеложство с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенные лицом, достигшим
восемнадцатилетнего возраста. Ваш партнер на момент акта мужеложства еще не достиг восемнадцатилетнего возраста, а, следовательно, не является субъектом вышеуказанного преступления.

Поэтому по заявлению родителей сотрудниками Следственного комитета РФ будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Дмитрий
Клиент, г. Москва

спасибо большое

а если мои родители настаивают на том, что это было изнасилование, хотя все было по обоютному согласию! тогда что делать и что будет? и как можно доказать что это было все обоютно?
Дмитрий

Доказать, что все было по обоюдному согласию можно Вашими показаниями и показаниями Вашего партнера. Родители же не присутствовали при акте мужеложства.