Какие НПА помимо АПК РФ регулируют обязанности сторон в арбитражном процессе?

Здравствуйте.Скажите пожалуйста, есть ли ещё документы в Арбитражном процессе, кроме АПК РФ,регулирующие обязанности сторон?

, Галина, г. Мурманск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Скажите пожалуйста, есть ли ещё документы в Арбитражном процессе, кроме АПК РФ, регулирующие обязанности сторон?
Галина

Галина, здравствуйте. Если речь идет о процессуальных обязанностях сторон, то естественно все подобные обязанности регулируются Арбитражно-процессуальным Кодексом РФ. Если речь идет вообще о порядке судопроизводства, то

АПК РФ, Статья 3. Законодательство о судопроизводстве в арбитражных судах
1. В соответствии с Конституцией Российской Федерации законодательство о судопроизводстве в арбитражных судах находится в ведении Российской Федерации.
2. Порядок судопроизводства в арбитражных судах определяется Конституцией Российской Федерации, Федеральным конституционным законом «О судебной системе Российской Федерации» и Федеральным конституционным законом «Об арбитражных судах в Российской Федерации», Арбитражным процессуальным кодексом Российской Федерации (далее — Кодекс) и принимаемыми в соответствии с ними другими федеральными законами.

Если же речь идет об обязанностях сторон по соблюдению порядка в судебном заседании или о посещении суда, то это могут быть локальные акты, типа Правил посещения конкретного суда.

Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте, уважаемая Галина!

Смотря о каком арбитраже речь. Если о государственном АС в рашке, то только вот:

2. Порядок судопроизводства в арбитражных судах определяется Конституцией Российской Федерации, Федеральным конституционным законом «О судебной системе Российской Федерации» и Федеральным конституционным законом
«Об арбитражных судах в Российской Федерации», Арбитражным
процессуальным кодексом Российской Федерации (далее — Кодекс) и
принимаемыми в соответствии с ними другими федеральными законами

А если о МКАС, ЮНИСТРАЛ или institutional arbitration, то действуют уже иные НПА и регламенты.

С уважением, Райнхард Хайдрих.