Наехал на пенсионерку и повез ее в больницу, где она скончалась, считается ли это оставлением места ДТП?

Здравствуйте. Случилось следующее: Во дворе водитель автомобиля двигаясь задом наехал на пенсионерку, после чего он оказал первую помощь и повез ее в больницу, в больнице женщина скончалась. В полиции говорят что уезжать в больницу было нельзя, потому как считается что он скрылся с места ДТП. Что грозит водителю?

, Александр, г. Москва
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Здравствуйте. Случилось следующее: Во дворе водитель автомобиля двигаясь задом наехал на пенсионерку, после чего он оказал первую помощь и повез ее в больницу, в больнице женщина скончалась. В полиции говорят что уезжать в больницу было нельзя, потому как считается что он скрылся с места ДТП. Что грозит водителю?
Александр

Добрый день!

ему грозит в любом случае ч. 3 ст. 264 УК РФ

3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека, — наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

А вот тот факт, что он повез ее в больницу, где бедная бабушка скончалась — положительно скажется на его субъкетивной стороне преступления

Просто установить место ДТП будет сложно.

найдите свидетелей.

И попробуйте решить вопрос с родственниками заранее и добровольно (компенсация морального вреда)