Где оформить пособие до 1,5 лет на 2 ребенка, если я не работала 2,5 года?

Добрый день. Подскажите пожалуйста где оформить пособие до 1,5 лет на 2го ребенка, если я не работала 2,5 года? Какая сумма выплаты и какие документы? Заранее спасибо.

, Юлия, г. Москва
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Юлия, здравствуйте.

Для того, чтобы оформить пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет Вам необходимо обратиться в органы соцзащиты по Вашему месту жительства, пособие будет составлять 6131,37 руб. Примерный перечень документов: копия паспорта, копия трудовой книжки, копии свидетельств о рождении детей, копия свидетельства о браке, справка о том, что Ваш супруг не получает пособие на ребенка с его места работы.