Нужно ли выписываться, если квартира не продана?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста я развожусь с мужем у нас квартира по долям я выставила квартиру на продажу и хочу с детьми переехать в другой город., надо ли мне и детям выписываться пока квартира не продана?

, Наталья, г. Верхняя Тура
Эдуард Шалин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Наталья! Выписываться Вам с детьми до сделки совсем не обязательно. Сроки по освобождению квартиры от имущества и снятию с регистрационного учета можно предусмотреть в договоре купли-продажи квартиры. Скажите об этом нотариусу, чтобы включили эти пункты в договор.