Как подать документы в информационный центр Москвы, чтобы убрать сведения с базы данных о прекращенном деле?

09-08-2011-дело прекращено по статье\25 упк рф статьи обвинения 160 ч2 ук рф как убрать свединия с базы данных -посоветовали через информационныц центр москвы если можно то подскажите как сделать -спасибо

, таисия, г. Благодарный
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Таисия, добрый вечер.

ак убрать свединия с базы данных
таисия

сделать это невозможно даже в судебном порядке, не то чтобы через информационный центр. Такого рода сведения подлежат хранению в базе ИЦ (ГИАЦ) МВД, по достижении лицом, в отношении которого они внесены 80 лет.

Как в 100% случаях отмечают суды, такого рода сведения внесены в базу на законных основаниях, используются они в целях обеспечения деятельности правоохранительных органов и подтверждают факт, который имел место в биографии гражданина, в связи с чем отсутствуют основания для их исключения.

В качестве примера

Решение № 2А-10422/2016 2А-10422/2016~М-10434/2016 М-10434/2016 от 6 декабря 2016 г. по делу № 2А-10422/2016
Центральный районный суд г. Волгограда (Волгоградская область)

По смыслу п. 3 Положения федеральные органы, утвердившие Положение, с учетом специфики и особенностей своей деятельности вправе издавать ведомственные инструкции по вопросам приема, регистрации, проверки сообщений о преступлениях и ведомственного контроля за этой деятельностью, не противоречащие федеральным законам и настоящему Положению.Исходя из Наставления по ведению и использованию централизованных оперативно-справочных, криминалистических и розыскных учетов, формируемых на базе органов внутренних дел Российской Федерации, утвержденного приказом МВД РФ от 12.02.2014 № 89дсп, в пофамильных учетах ГИАЦ МВД России и ИЦ учетные документы на лиц, осужденных независимо от срока и вида наказания хранятся до достижения этими лицами возраста 80 лет, если судимость погашена либо снята. Таким образом, в системе действующего правового регулирования предусмотрено, что после погашения судимости могут быть сняты с учета сведения о судимости лиц, которые достигли восьмидесятилетнего возраста.В этой связи, поскольку само по себе погашение либо снятие судимости не предусмотрено в качестве основания для прекращения обработки таких персональных данных информационными центрами МВД России, Епифанова Е.В. не достигла восьмидесятилетнего возраста, суд приходит к выводу об обоснованности действий ИЦ ГУ МВД России по Волгоградской области, по обработке и сохранению в отношении нее информации об имевшем месте факте привлечения к уголовной ответственности.
Антон Зачесов
Юрист, г. Иваново
Здравствуйте, в соответствии с Приказом Генпрокуратуры России N 39, МВД России N 1070, МЧС России N 1021, Минюста России N 253, ФСБ России N 780, Минэкономразвития России N 353, ФСКН России N 399 от 29.12.2005 «О едином учете преступлений»
Подлежит снятию с учета преступление, уголовное дело о котором прекращено по реабилитирующим основаниям либо в случае вынесения оправдательного приговора по следующим основаниям:
отсутствие события преступления или не установлено событие преступления (п. 1 ч. 1 ст. 24, п. 1 ч. 2 ст. 302 УПК РФ);
отсутствие в деянии состава преступления (п. 2 ч. 1 ст. 24, п. 3 ч. 2 ст. 302 УПК РФ), в том числе по основаниям, предусмотренным ч. 4 ст. 11, ч. 2 ст. 14, ч. 1 ст. 21, ч. 1 ст. 37, ч. 1 ст. 38, ч. 1 ст. 39, ч. 1 ст. 40, ч. 1 ст. 41, ч. 1 ст. 42 УК РФ;
примирение потерпевшего с обвиняемым по делам частного обвинения (ч. 2 ст. 20 УПК РФ);
отсутствие заявления потерпевшего, если уголовное дело может быть возбуждено не иначе как по его заявлению (п. 5 ч. 1 ст. 24 УПК РФ).
По указанному Вами основагию прекращения УД по этому составу преступления удалить сведения в ИЦ УМВД не представляется возможным.