Можно ли расторгнуть кредитный договор и вернуть товар на следующий день?

Взяли в кредит телефон, оформлен на 20-летнего (хотя говорили, что кредит можно только с 21 года). Можно ли расторгнуть договор и вернуть товар на следующий день после совершения покупки? Телефон надлежащего качества

, Надежда, г. Старый Оскол
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Согласно статье 25 Закона о защите прав потребителей, потребитель вправе обменять товар надлежащего качества в течении 14 дней, в случае, если данный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. Обязательные условия: должен быть сохранен товарный вид и потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки. Возврат осуществляется, если аналогичного товара нет у продавца! Но существует перечень товаров который обмену не подлежит по данному основанию и указанный Вами товар относится к данному товара.

Кредит по общему правилу можно заключать с 18 лет.