Можно ли оспорить выписанный штраф за отвал снега?

Мой отец чистил снег и выкинул его на проезжую часть, подьехали сотрудники дпс против шерсти с мигалками но без сирены и выписали ему штраф согласно 12.33 п 1 коап . Но он не создал помех на движении. Правы ли они? И можно ли это оспорить?

, Ольга, с. Шарлык
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Ольга! буду краток! УВЫ! НЕТ!

Статья 12.33. Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.33]
Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений либо технических средств организации дорожного движения, которое создает угрозу безопасности дорожного движения, а равно умышленное создание помех в дорожном движении, в том числе путем загрязнения дорожного покрытия, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на должностных лиц — двадцати пяти тысяч рублей; на юридических лиц — трехсот тысяч рублей.

ПОЭТОМУ УВЫ! единственное что можно — просмотреть правильность составления, возможно найдутся какие-то неточности.......