Как заблокировать распространение не соответствующих действительности сведений?

В интернете на сайте размещены не соответствующие действительности сведения.

Можно ли в суде обязать сайт удалить ниже приведённые сведения.

.

Иванов Иван Иванович Москва Дата добавления: 09.11.2015 Просмотров: 2083

Остерегайтесь этого человека! Его телефон 892137423**(последние две цифры телефонного номера в интернете не указаны), выступает в роли собственника квартир ( у него их много) в Московском районе, берет задатки, затем остальную оплату требует отправить ему на карту. Подсовывает грамотные договоры в свою пользу, но все завуалированно, нужно время чтобы вникнуть в суть. Естественно, никто никуда не вселяется, абсолютно нагл, не скрывается. Пострадавших много, но управы на него никто не нашел. Могу отправить фотографии.

, Владимир Смирнов, г. Санкт-Петербург
Денис Давыдов
Юрист, г. Саранск

Добрый день! Очень хитро сделано. С одной стороны распространено общественным способом, но без конкретного указания на кого-либо. Номер не полностью. ФИО и дата рождения могут совпадать у большого числа лиц. Если отправляют фото, то фото отправляют в личку вероятно. Грубо говоря, указанное сообщение не указывает на определенного человека. Обязать удалить это как сведения, не соответствующие действительности можно либо обратившись к администратору на сайте, представив доказательства, либо в судебном порядке. Но это только в том случае, если речь на самом деле идет о вас, и сведения по факту ложные.

Владимир Смирнов
Клиент, г. Санкт-Петербург

А как доказать , что сведения ЛОЖНЫЕ ?

Здесь такая ситуация, что в том случае, если вы найдете распространителя, и обратитесь к примеру в полицию на его противоправные действия, ему придется доказать, что сведения которые он распространяете действительны, а не вам, что такого не было.