Как оформить декларацию о доходах ИП на ПСН, при оформлении субсидии?

Здравствуйте. Меня зовут Людмила.

Сын в декабре стал на учет как ип по системе патент.

Я подала документы на субсидию и с меня на сына требуют декларацию о доходах за шесть месяцев, что им предъявить? Хотя я читала, что по этой системе декларация не подается, помогите пожалуйста.

, Людмила, г. Клинцы
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Декларация при ПСН не подается, поэтому должны предъявить Книгу учета доходов по ПСН в целях налогового учета. Эту книгу ИП должен вести обязательно. А если у ИП помимо ПСН применяется еще и УСН, то должна быть нулевая декларация по УСН.