Как прописать новорожденного по прописке матери, без присутствия отца?

здравствуйте. в едином окне мне отказывают в прописке ребенка по моему месту жительства, говоря о том что должен присутствовать отец ребенка. но отец ребенка отказывается посещать единое окно и тем более мы с ним не зарегистрированы в браке. Ребенку уже 4 месяца, что делать?

, Анастасия, г. Полысаево
Екатерина Демьяненко
Юрист, г. Астрахань
Здравствуйте. Да, действительно без отца ребенка Вы не сможете прописать ребенка. Но если Вы подайдете к начальнику отдела и объясните ситуацию и под свою ответственность напишите расписку, то Вы сможете прописать ребенка.
Илья Оплеснин
Юрист, г. Магнитогорск

Ребенка прописать должны по месту жительства одного из родителей. В таком случае можете написать жалобу, очно к юристу обратитесь.