Можно ли рассчитывать на обеспечение жильем вдовы участника ВОВ?

Здравствуйте. Ветеран ВОВ умер в 2008 году в августе, его жена оформила дарственную квартиры на внучку в феврале 2012 года, в которой проживала и прописана вместе с умершим мужем. Подcкажите, пожалуйста, может ли вдова рассчитывать на обеспечение жильем как вдова участника ВОВ?

, Юлия, г. Уфа
Антон Мишин
Юрист, г. Великий Новгород

добрый вечер Юлия!

вопросу уже рассматривали pravoved.ru/question/220666/.

добавлю следующее.

Обеспечение жильем нуждающихся в улучшении жилищных условий ветеранов Великой Отечественной войны, членов семей погибших (умерших) инвалидов и участников Великой Отечественной войны, имеющих право на соответствующую социальную поддержку согласно Федеральному закону от 12.01.1995 № 5-ФЗ «О ветеранах»

www.klerk.ru/law/articles/271878/

Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Если ветеран ВОВ не получал деньги на улучшение жилищных условий от государства то потенциально да может, но ей нужно состоять в очереди на улучшение жилищных условий.

Юлия
Клиент, г. Уфа

Ветеран ВОВ и вдова ветерана ВОВ денег не получали на улучшение жилищных условий от государства и на учете не состояли. влияет ли квадратура жилой площади на которой прописана вдова (не является собственником данной квартиры) для постановки на учет для улучшения жилья, и сколько она составляет на человека в сельской местносте Республики Башкортостан. В квартире площадью 43 кв.м. прописаны 3 человека включая вдову.