Есть ли какие-либо изменения в 2017 году по регистрации договора купли-продажи 1/2 доли жилого дома?

Есть ли какие-либо изменения в 2017 году по регистрации договора купли-продажи 1/2 доли жилого дома. Отказали в регистрации в регпалате, предложили обратиться к нотариусу, ссылаясь на ФЗ от 29.12.2015года

, Надежда, г. Котельнич
Иван Таран
Юрист, г. Ижевск

Любая сделка по купле-продаже долей собственности в жилой недвижимости проходит через нотариуса, а затем Росреестр регистрирует право перехода собственности, регистрируя договор купли-продажи, завизированный нотариусом.