Обязаны ли мы устанавливать счетчики на воду, если никто не проживает?

В квартире никто не прописан и никто не проживает.Два собственника.Выставлена на продажу.В квартире не установлены счетчики на воду,поэтому оплата производится из расчета на одного зарегистрированного человека.,по самым высоким тарифам.Законно ли это?ведь нет фактического потребления воды.В УК предоставили справку из ТСЖ,что платим за воду по месту проживания.Ждем результатов.Скорее всего придет отказ,потому что в УК сказали ,что если дом соответствует нормативам,то мы обязаны установить счетчики.Но это опять затраты.Имеют ли право заставлять устанавливать счетчики на воду,собственникам необходимо за 660 км.ехать ,чтобы их установить,тем более,пенсионеры.?И правильно ли делается расчет на волу,если там никто не живет и никто не прописан?

, лариса, г. Москва
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Если Вы не проживаете в квартире напишите соответствующее заявление. Но Общедомовые нужды Вы оплачивать обязаны.Относительно обязанности установить счетчики — возможно было общедомовое собрание на котором это решение было принято?