Может ли брат прописать детей в неприватизированную квартиру, без моего разрешения?

у нас с братом неприватизированная 3-х комн.кв, главным кв. съемщиком была мама, она умерла пока я сижу в тюрьме, мой брат имеет право прописать в нее своих детей? что мне в таком случае делать? как договориться о приватизации

, Елена, г. Краснотурьинск
Людмила Барыбина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Елена!

Жилищный кодекс Российской Федерации регламентирует право на вселение нанимателем в жилое помещение определенного перечня лиц.

Так в соответствии с пунктом 1 статьи 70 Жилищного кодекса

Российской Федерации,

На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие
наймодателя.

В соответствии с вышеизложенным, Ваш брат вправе вселить и зарегистрировать своих несовершеннолетних детей по месту жительства, где он сам проживает и зарегистрирован.

Желаю удачи!