Могут ли меня уволить во время декрета, если срок договора истекает?

Могу ли меня уволить с работы, если я ухожу в декрет в июле 2017, а в сентябре(10 сентября) мой срок договора кончается.

Или просто со мной автоматически расторгнут договор?

, Екатерина, г. Соль-Илецк
Олеся Белова
Юрист, г. Москва

Екатерина, добрый день. Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ

(ред. от 03.07.2016)
(с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2017)
В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности, а при предоставлении ей в установленном порядке отпуска по беременности и родам — до окончания такого отпуска. Женщина, срок действия трудового договора с которой был продлен до окончания беременности, обязана по запросу работодателя, но не чаще чем один раз в три месяца, предоставлять медицинскую справку, подтверждающую состояние беременности