Как оформить землю в собственность, если отец пользуется ей более 20 лет?

Здравствуйте, мой отец пользуется землей больше 20 лет , на этой земле он построил дом , но не каких документов нет . мы обращались в поселковый совет в 2006 году о выделение этого участка под строительство , однако нам было рекомендовано отправить заявление в УГА . У него есть льгота Согласно Закон Республики Крым от 15.01.2015 № 66-ЗРК/2015 имеют обеспеченность общей площадью жилых помещений не более 10 квадратных метров в расчете на гражданина и каждого совместно проживающего с гражданином члена его семьи. Размер обеспеченности общей площадью жилых помещений в соответствии с настоящим размером определяется как отношение суммарной общей площади всех жилых помещений, занимаемых гражданином и (или) совместно проживающими с гражданином членами его семьи по договорам социального найма, и (или) на праве членства в жилищном, жилищно-строительном кооперативе, и (или) принадлежащих им на праве собственности, на количество таких членов семьи гражданина.

Земля Ялтинского Городского Совет

Но там распределяют участки по очереди , а Нам надо оформить свой ?

, Анна, г. Нарьян-Мар
Ирина Заливина
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте. Уточните пожалуйста информацию.

Я поняла, что нет документов на землю, но имеются ли документы на дом?

Ваш отец построил дом на самовольно занятом земельном участке?

К какой категории земель относится участок, на котором расположен дом и каков вид разрешённого использования участка?