Каков размер госпошлины для подачи искового заявления об оспаривании отцовства?

Добрый день! Скажите пожалуйста, какой размер госпошлины для подачи искового заявления об оспаривании отцовства.

Заранее Благодарю.

, Мария, г. Москва
Антон Мишин
Юрист, г. Великий Новгород

vseiski.ru/iskovoe-zayavlenie-ob-osparivanii-otcovstva.html

Заявление подается в суд по месту жительства ответчика, относится к
подсудности районного суда. При подаче иска оплачивается госпошлина в
сумме 200 руб.
В качестве доказательств оспаривания отцовства принимаются показания свидетелей, письменные доказательства, свидетельствующие об отсутствии отцовства. Обычно по письменному ходатайству об истребовании доказательств запрашивается карта беременной и роженицы. При недостаточности доказательств можно заявлять о генетической экспертизе.
Наилучших
результатов при оформлении заявления в суд общей юрисдикции позволяет
достичь знание общих принципов и правил составления процессуальных
документов.
Николай Хабиров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Мария.

Позволю себе дополнить предыдущий ответ:

Требование об оспаривании отцовства является требованием неимущественного характера.

Согласно подпункту 3 пункта 1 статьи 333.19 Налогового кодекса РФ (в редакции Федерального закона от 21.07.2014 № 221-ФЗ) государственная пошлина при подаче искового заявления неимущественного характера составляет 300 рублей.

С уважением,
Николай Хабиров