Как подать в суд на ремонтную организацию?

мною была сдана в ремонт машина по варке кофе. я оплатила 9500 р за деталь которую они поменяли. после возврата машинки оказался поврежден корпус и через 1 месяц она опять сломалась, я вернула ее по гарантии на ремонт. компания global service (ремонтная) потребовала еще 5400р якобы сломалась другая деталь. я согласилась оплатить. но не машинки не звонков от вышеупомянутой компании не получила вот уже 2 месяца. я звонила уже 4 раза директору. он бессовестно врет, что займется лично уже 3 раз. проходят недели ничего не меняется. что делать.

, ольга, г. Аксай
Ольга Жоховец
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Через сервис налоговой посмотрите юридический адрес сервиса, куда отдали в ремонт аппарат и подавайте в суд либо по месту нахождения сервиса, либо по своему адресу, как Вам удобнее. Излагайте свои требования в иске, прилагайте все имеющиеся доказательства в обоснование Ваших требований. Руководствоваться Вам надо законом о защите прав потребителей, в частности разделом регулирующим нарушения при оказании услуг (раздел 3).