Нужно ли платить налог при продаже коммерческой недвижимости, которая в собственности с 2012 года?

добрый день. скажите нужно ли платить налог при продаже имущества комерческого которое на балансе организации с 2012 года и какой

, Анна, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Да, конечно нужно, так как ООО реализует собственное имущество. Налог зависит от применяемой системы налогообложения: ОСНО, УСН 6% или УСН 15%.

Анна
Клиент, г. Москва

а почему говорят если собственность более 3 лет не платят ничего

Анна

Это правило относится к физическим лицам, а не к ИП и организациям.