Правомерно ли в детском саду один шкафчик предусмотрен для двоих детей?

Мой сын ходит в сад в группу кратковременного пребывания! Пока мы сидим на больничном в наш шкафчик подселили еще одного ребенка. Объяснили это тем что, в группу ходит 15 чел, а шкафчиков 10. До кучи наши дети переодеваются в коридоре почти у самого входа в сам сад, больше некуда поставить шкафы. Насколько это правильно и законно?

, ольга, г. Тюмень
Александр Леонтьев
Юрист, г. Салехард

Здравствуйте Ольга.

В действующем законодательстве отсутствует норма, которая регулирует количество шкафчиков для детей в детских садах.

Единственный выход в данном случае — сменить детский сад с более выгодными условиями для Вас.

Можно попробовать обратиться с заявлением на имя руководителя садика, желательно, чтобы кроме Вам подписались еще родители, которые недовольны сложившейся ситуацией. Решение останется за руководителем.

Удачи Вам!