Какие документы нужны для налоговой службы при подаче декларации по УСН?

Здравствуйте! У меня ряд вопросов: 1) ООО было открыто 26 марта 2015 года. был бухгалтер приходящий уходящий так сказать, все дела вела она. Ушла без объяснений. за 2015 год не знаю были ли уплачены ПФР И ФОМС и сдана ли в налоговую отчетность. Как это можно проверить ? где узнать? 2) В 2016 году попал в больницу, была операция и после реабилитация. По факту фирма не работала. Дохода не было. Получается нужно сдавать нулевую декларацию на УСН?и как быть с ПФР И ФОМС? 3) Заблокировали счет в банке за неуплату годового обслуживания за 2016 год. Оплатил и банк вроде бы разблокировал счет. А счет то мой получается арестованным налоговой правильно понимаю? 4) Как подтвердить для сдачи в налоговую декларацию УСН свои доходы за 2015 год? какими документами? 5)Будет ли увожительной для налоговой причиной справка о болезни? 6) Сколько будет штраф за не вовремя предоставленную отчетность? 6) Какую отчетность из сложившееся ситуации нужно сдать за весь этот период ??

, Евгения, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! У вас ООО на УСН? Начислялась ли и выплачивалась заработная плата? Велась ли деятельность в 2015 году?

Евгения
Клиент, г. Москва

У меня ООО . Нет не начислялась заработная плата и не выплачивалась. Да велась деятельность в 2015 году.

У меня ООО
Евгения

На УСН?

Нет не начислялась заработная плата и не выплачивалась.
Евгения

Тогда не очень понятно, какие взносы в ПФР и ФОМС вы имеете ввиду. У вас отсутствует база для уплаты взносов.

Да велась деятельность в 2015 году.
Евгения

По расчетному счету вам нужно проверить уплату налогов за 2015 год.