Куда мне обратиться чтобы найти сестру, которую удочерили в 2003 году?

здравствуйте меня зовут дмитрий скажите пожалуста куда можно обротица я ищу сестру ее удочирили в 2003 году куда мне обротица чтоб ее найти

, дмитрий, г. Иваново
Кристина Бородулина
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Дмитрий. К Вашему сожалению, существует такая норма, как тайна усыновления. Никто, никакой орган, должностное лицо не даст вам информации о вашей сестре, где она и кто ее удочерил. В вашем случае, можно обратиться в сми, на тв много программ, которые занимаются поиском людей. Если сестра уже в достаточно взрослом возрасте, можно попробовать поискать ее в социальных сетях, некоторым это удается.

«Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 30.12.2015):
СК РФ, Статья 139. Тайна усыновления ребенка
1. Тайна усыновления ребенка охраняется законом.
Судьи, вынесшие решение об усыновлении ребенка, или должностные лица, осуществившие государственную регистрацию усыновления, а также лица, иным образом осведомленные об усыновлении, обязаны сохранять тайну усыновления ребенка.
2. Лица, указанные в пункте 1 настоящей статьи, разгласившие тайну усыновления ребенка против воли его усыновителей, привлекаются к ответственности в установленном законом порядке.

Удачи в поисках!