Как затребовать документы в организации, где я работал, для подачи заявления в ВС РФ?

Здравствуйте. Меня сократили.Есть решения судов 1 и2 инстанций не в мою пользу. Для подачи заявления в ВС РФ необходимо за требовать документы в организации где я работал. Как это сделать?

, Бронислава, г. Мирный
Илья Кислицын
Юрист, г. Омск

Добрый день!

Согласно п. 1 ст. 57 ГПК РФ, суд оказывает содействие в собирании и истребовании доказательств, если лица, участвующие в деле, не имеют возможности самостоятельно представить такие доказательства.

Таким образом, можете подать в суд ходатайство об истребовании документов у бывшего работодателя, суд должен Вам помочь в этом вопросе, удачи!

С Уважением, Кислицын Илья.