Как присоединить соседний свободный участок земли с незаконной постройкой

Рядом с арендованным под строительство участком в селе,находится постройка возведённая мной несколько лет назад.можно ли арендовать дополнительно участок земли с постройкой уже к арендованной и как перевести недострой в собственность.

, Иван, г. Мелеуз
Галина Санникова
Адвокат, г. Пермь

Согласно ст.34 ЗК РФ можно приобрести дополнительный з.у.  без аукциона для целей несвязанных со строительством в аренду для:

— увеличения основного,

— для обслуживания основного.

Для строительства по ст.30-31 ЗКРФ по аукциону.

Рекомендую приватизировать свой з.у., и просить дополнительный з.у.  в собственность для увеличения основного.

И после того как вы приобретете з.у. в собственность, или в аренду для целей строительства, вы вправе оформить свои права на постройку