Как определяется цена контракта, если первый победитель намеренно снизил цену?

Скажите пожалуйста, к примеру, если в электронном аукционе участвует два участника. Первый участник очень сильно опустил цену контракта и оказался победителем (по сумме которая нам крайне не интересна, но мы являемся вторыми). После аукциона, на этапе рассмотрения вторых частей заявок, победитель был снят из-за судебных действий в отношении первого участника. По сути нам предоставляется возможность заключить контракт с заказчиком по цене заниженной от первоначальной. Какая должна быть цена контракта если первый намеренно опустил цену?

, Владимир, г. Северск
Алла Швецова
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте, Владимир. Вам должны предложить заключить контракт по цене, предложенной Вами в ходе аукциона.

Владимир
Клиент, г. Северск

Предложений в ходе аукциона было 12, а участника два. Победителя отклонили по 2 части заявки. Так какая должна быть цена контракта? Участник который победил мог умышленно снижать цену, т.к. он знал что в отношении его ведется судебное производство по экономической статье.

Ваше последнее предложение. Конечно участник, который победил мог демпинговать, но Вы могли остановиться на той цене, которая Вас устраивала. К сожалению в связи с недобросовенностью второго участника контракт по цене выше предложенной в ходе торгов не заключат.