Как трактовать текст "Ст. 46 ч.1 п.3" на сайте ФССП?

Добрый вечер! На сайте фссп висит текст: "23.11.2016 ст. 46 ч. 1 п. 3". Сегодня с зп карты Сбербанка списали 5500 из 11000, которые были на счету. Прочитал про статью, понял как прекращенное производство. Если так, то почему списали деньги. Почему раньше не списывали (зп получаю больше года на эту карту)? PS: суд был в декабре 15года и без моего присутствия. Якобы кредит у микрофин организации.

, Петр, г. Ростов-на-Дону
Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Положение указанной Вами статьи ФЗ «Об исполнительном производстве» гласит о том, что исполнительный лист возвращен взыскателю и он имеет право подать его еще раз. Видимо именно это и произошло.

Если вы считаете, что решение суда о взыскании «несуществующего» долга, то почему вы его не опротестовываете. Если вы не оформляли займ, то почему вы должны за него платить, но пока решение суда не оспорено судебный пристав будет его исполнять в рамках предоставленных ему законом полномочий.

Петр
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Я не подавал протеста, потому что только сегодня узнал об этом. И получается так, что уже прошли сроки аппеляции

Петр

Если сумма до 50 тыс рублей, то это был судебный приказ. Вам необходимо обратиться к мировому судье (если вы были на сайте ФССП, то заметили там указаны данные на основании чего было заведено исполнительное производство) с заявлением на ознакомление с материалами дела с возможностью фотографирования и одновременно подготовить заявление о несогласии с судебным приказом и отдельно ходатайство о восстановлении пропущенных сроков по причине того, что о судебном акте узнали только недавно (вкратце описать обстоятельства).