Существует ли способ уволиться с военной службы с жильем?

я, офицер, в звании майор, начальник службы радиационной, химической и биологической защиты действующий с выслугой 20лет и 9месяцев, в 2016 году был признан ВВК ограниченным годным в военной службе категория "В" ( онкологическое заболевание). По собственному желанию написал рапорт на увольнения в апреле 2016 году (с предоставлением субсидии на приобретения жилья). Денежные средства с ЮРУЖО не поступают уволить меня не могут.

, владимир, г. Нарьян-Мар1
Арина Кажарова
Юрист, г. Жуковский

Федеральный закон от 27 мая 1998 года N 76-ФЗ «О статусе военнослужащих»

Ст. 15 Право на жилище

«2.1. Обеспечение жилыми помещениями граждан, уволенных с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более и которые до 1 января 2005 года были приняты органами местного самоуправления на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, и совместно проживающих с ними членов их семей осуществляется за счет средств федерального бюджета по выбору гражданина, уволенного с военной службы, в форме предоставления: жилого помещения в собственность бесплатно;
жилого помещения по договору социального найма;
единовременной денежной выплаты на приобретение или строительство жилого помещения.
При предоставлении в соответствии с настоящим Федеральным законом гражданам, указанным в абзаце первом настоящего пункта, жилых помещений в собственность бесплатно или по договору социального найма размер общей площади жилых помещений определяется в соответствии с пунктами 1 — 3 статьи 15.1 настоящего Федерального закона.
При предоставлении в соответствии с настоящим Федеральным законом гражданам, указанным в абзаце первом настоящего пункта, единовременной денежной выплаты на приобретение или строительство жилого помещения размер этой денежной выплаты определяется исходя из норматива общей площади жилого помещения, определенного в соответствии с пунктом 4 статьи 15.1 настоящего Федерального закона, и средней рыночной стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения, определяемой уполномоченным федеральным органом исполнительной власти для каждого субъекта Российской Федерации.»;

владимир
Клиент, г. Нарьян-Мар1

Вы меня не поняли еще раз.

Я, признан нуждающимся в жилых помещениях ЮРУЖО г.Севастополь и стою в очереди на постоянное жилье, мне в ЮРУЖО предложили оформит субсидию т.к жильё не строиться в г. Севастополь.(я оформил субсидию но денег нет в ЮРУЖО нет, объясняют тем,что я не имею льготную статью при увольнении чтобы в неочереди выплатить субсидию.

Тем нимения, я желаю уволиться с военной службы по собственному желанию, у меня есть такое право т.к. я признан ВВК ограниченно годным категория "В".

Командование части, предлагает мн,е уволиться но с постановкой в общею очередь, я не жилаю уволиться так т.к военнослужащего не имеют право уволить без жилья с выслугой более 20 лет.

ВОПРОС как же мне уволиться с военной службы с жильем.

Владимир, Вам нужен индивидуальный подход к ситуации. Для того чтобы проанализировать Вашу ситуацию и сделать выводы как уволиться с военной службы с жильем, предоставьте экспертам для изучения все обращения, заявления, ответы, отказы. На основании предоставленных документов, эксперты подготовят правовое заключение в котором будет изложен пошаговый алгоритм действий с указанием НПБ, с помощью которых сможете решить свой вопрос.

Сергей Паншев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону
ВОПРОС как же мне уволиться с военной службы с жильем.
владимир

Так же, как и всем другим (а их тысячи) — в порядке очередности, которая определятся с учётом даты постановки на учёт, а при одинаковой дате — с учётом выслуги лет.

Для начала — направьте письменные запросы 1) в ДЖО 2) в РУЖО о номере вашей очереди, впоследствии — отслеживайте, данные о количестве предоставленных субсидий публикуются в конце года или в начале следующего в интернете.

Если есть достоверные доказательства о том, что кто-то, принятый на учёт позже вас — получил субсидию — обращайтесь в суд и прокуратуру.

владимир
Клиент, г. Нарьян-Мар1

Сергей, спасибо за ответ. Совершено верно Сергей, я подал запрос в ЮРУЖО,мне начальником разъяснено, что в порядке даты постановки на жилье, что касается очереди, одни ответы мы вас оповестим.