Как получить иностранцу получить патент и оформить РВП, если он женат на гражданке РФ?

Добрый вечер,Подскажите пожалуйста как нам быть в данной ситуации. Моему мужу(он гражданин узбекистана) дали запрет на вьезд в РФ в июне 2016года. В декабре 2016года екатеринбургский суд отменил это решение. Решение суда получили в марте 2017г. Что нам надо сейчас делать чтобы продлить пребывание моего мужа на территории РФ и сделать документы на работу. Можем ли мы оформлять РВП. Я гражданинка России.Официально зарегистрирован брак.

, наталья, г. Екатеринбург
Виктория Брайко
Юрист, г. Екатеринбург

Наталья!

Без выезда за пределы Российской Федерации Вашему супругу не обойтись. Отмена решения о закрытии въезда в Российскую Федерацию не является основанием для законного нахождения в Российской Федерации, а только позволяет ему в дальнейшем беспрепятственно въезжать в Российскую Федерацию. Для более подробной консультации необходимо ознакомление с его документами. Пишите мне в чат, постараюсь помочь.