Можно ли потребовать от интернет-продавца выплату неустойки за каждый день просрочки?

Здравствуйте. Я заказала на сайте магазина товар и полностью оплатила его, его должны были доставить в течение 2 недель после полной оплаты товара, но даже через 3 недели товар не пришел. Я написала продавцу и отказалась от товара, потребовала возврат денег предварительно оплаченного товара. Могу ли я еще потребовать выплату неустойки в размере 0,5% от суммы предварительной оплаты за каждый день просрочки?

, Полина, г. Костомукша
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Могу ли я еще потребовать выплату неустойки в размере 0,5% от суммы предварительной оплаты за каждый день просрочки?
Полина

Добрый день!
Да, конечно такое право у Вас есть в случае, если в договоре или ином документе был указан срок поставки товара.

Претензия подается в 2х экземплярах, что бы на вашем экземпляре поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации на сайте налоговой) заказным письмом с уведомлением и описью.
В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

При необходимости могу помочь Вам составить грамотную претензию или исковое заявление, которое поможет решить Вашу проблему.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, при необходимости более подробной консультации обращайтесь в чат!