Как получить РВП, если утеряно свидетельство о браке?

сын два года назад получил убежище он с донбасса и потерял свидетельство о браке может он получить рвп и сколько раз можно продлевать убежище он сейчас подал на продление убежище

, ольга, г. Воронеж
Виктория Брайко
Юрист, г. Екатеринбург

Ольга!

1. При оформлении РВП свидетельство о браке нужно представлять только в том случае, если РВП оформляется без учета квоты на основании брака с гражданином РФ.

2. В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 09.04.2001 N 274 «О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ВРЕМЕННОГО УБЕЖИЩА НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

12. Временное убежище предоставляется на срок до одного года. Срок предоставления временного убежища может продлеваться на каждый последующий год решением территориального органа по вопросам миграции, на учете в котором состоит данное лицо, на основании письменного заявления лица о продлении срока предоставления временного убежища и при наличии обстоятельств, послуживших основанием для предоставления лицу временного убежища.

Таким образом, количество продлений статуса ВУ не определено. Рада была помочь.