Можно ли получить страховку за тромбоз вен?

Здравствуйте! Хочу поинтересоваться, могу ли рассчитывать на выплату от страховой компании? В июне оформил полис от несчастных случаев, в июле для лечения требовался катетор, его поставили но через некоторое время получился тромбоз нескольких вен, имеется справка. Спасибо

, Владимир, г. Нижний Новгород
Дмитрий Протасюк
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый день, Виктор. Для ответа на ваш вопрос требуется изучение правил страхования, которые прилагались к вашему полису. Если же это не является страховым случаем, то можно пробовать взыскать компенсацию за вред здоровью с мед.учреждения, которое вам ставило катетор. Но, главное, что надо сделать — своевременно зафиксировать причинение вреда и сделать независимую экспертизу, которая докажет, что тромбоз вызван именно в следствие установки катетора, чтоб предрасположенности к тромбозу у вас не было до этого и что вред причинен именно действиями врача.

Медицинские дела, как правил, серьезные, одному лучше не судиться. Потребуется помощь, пишите.