Банк прислал уведомление о возбуждении исполнительного производства, какие меры можно предпринять?

Здравствуйте! Мой долг по кредиту на сайте судебных приставов ,на основе судебного приказа . Сумма 242 тыс руб. Судебный приказ был почему-то из Казани ,хотя банк не менял свой адрес . Я писала возражение и мне пришло определение об отмене судебного приказа . Сегодня мне пришло письмо из банка - " Уведомление о возбуждении исполнительного производства " ,в котором сумма долга 299 тыс руб .,и к письму прилагается копия судебного приказа из Казани на сумму долга 242 тыс руб .В письме банк указывает ,что в случае неуплаты в течении 5 дней ,документ будет передан в Службу судебных приставов .Каковы мои действия в подобной ситуации? и ещё кредитный договор я заключала с ОАО" Восточный экспресс банк ". А судебный приказ из Казани и письмо из Москвы ,которое пришло сегодня указывает о долге перед ПАО КБ " Восточный".Раннее банк не извещал меня о переменах. На письме адрес г Москва а/я 3. Спасибо .

, Надежда, г. Шебекино
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, надо смотреть, вполне возможно этими документами банк вас просто пытается запугать, возможно они не имеют никакой юридической силы.Надо анализировать документы и тогда скажем все.

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2017)Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа
Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
Надежда
Клиент, г. Шебекино

Я писала возражение в течении 10 дней и мне пришло определение на отмену судебного приказа.

Ну тогда банк лукавит, его уведомления о возбуждении ИП — просто бумажка, ИП возбуждают приставы. Приказ вы отменили, можете так банку письменно и ответить.Пускай теперь в исковом производстве с вами разбираются.

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2017)Статья 129. Отмена судебного приказа
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.