Заключение договора на поставку газа в неприватизированной квартире

Добрый день! У нас не приватизированная квартира. Скажите пожалуйста, кто должен заключать договор на поставку газа в нашу квартиру, мы (как квартиросъемщики) или администрация города?

, Марина, г. Нижний Новгород
Евгений Дедов- Квашнин
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Договор на поставку газа должен заключить ответственный квартиросъемщик, так как муниципалитет предостави Вам в пользование жильё по договору соц. найма и все бремя по обслуживают, содержанию жилья и уплате ком. услуг ложаться на квартиросъемщика. Если администрация заключить догор на поставку газа, то и платить получается должна она, а услугу потребляет Вы.

Всего хорошего