Как обжаловать задолженность за интернет, если мы не пользуемся услугой уже 10 месяцев?

Здравствуйте. Почти год назад мы проживали в другом городе,в съемной квартире которой мы подключили кабельное и интернет. Почти год я платила исправно,мне каждый месяц звонили предупреждали об оплате. Уехав из этого города,мы не отключили интернет,думая,что раз мы не платим и не пользуемся им,они отключат его сами. Через несколько месяцев на телефон начали приходить смс,что у нас задолженность в 3000 и каждый месяц она увеличивается и приходят смс..вот уже 10 месяцев как приходят смс..на сегодняшний день долг 5300...что делать?спасибо большое за ответ.

, Диана, г. Челябинск
Олеся Белова
Юрист, г. Москва

Нужно смотреть договор.Что там указано, отключают ли они кабельное и интернет в случае неуплаты, или нет. Постарайтесь найти этот договор.На кого он оформлен, на Вас или собственника? Либо уточните у компании на каком основании они требуют от Вас погашения задолженности.Пусть назовут основание со ссылкой на пункт договора, запишите их ответ.