Можно ли добиться изменения кадастровой стоимости квартиры, если налог уже назначили?

Здравствуйте. В данных Росреестра кадастровая стоимость квартиры меньше, чем в налоговой,Предоставили в налоговую справку Росреестра,что с 2014года такая-то кадастровая стоимость Налоговая ответила,что изменения внесут с 2017года , Почему не с 2016года?

, Надежда, г. Казань
Алексей Трошкин
Юрист, г. Москва

Так они должны после внесения пересчитать переплаченные налоги, на основании данной справки! Если они это не сделают обратитесь сами в налоговую с этим вопросом после внесения данных изменений, если не выполнят ваших требований обращайтесь в суд!

Макар Иванов
Юрист, г. Самара

Добрый день, Надежда.

ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 30 июня 2015 г. N 28

О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ,
ВОЗНИКАЮЩИХ ПРИ РАССМОТРЕНИИ СУДАМИ ДЕЛ ОБ ОСПАРИВАНИИ
РЕЗУЛЬТАТОВ ОПРЕДЕЛЕНИЯ КАДАСТРОВОЙ СТОИМОСТИ
ОБЪЕКТОВ НЕДВИЖИМОСТИ

пункт 18 В той части, в какой эти нормативные правовые акты порождают правовые последствия для налогоплательщиков, они действуют во времени в порядке, определенном федеральным законом для вступления в силу актов законодательства о налогах и сборах (статья 5 НК РФ).
Например, нормативный правовой акт об утверждении результатов определения кадастровой стоимости, опубликованный 15 декабря 2014 года, для целей налогообложения подлежит применению с 1 января 2016 года.