Стоит ли судиться с заводчиком, если купленная собака не соответствует данным?

Добрый день

Купили собаку, как написал заводчик породистая и родители чемпионы из лучших питомников

но в этих питомниках и не знают об этом

То есть щенки не понятно от кого

Да и данные собаки не такие как должны быть

Стоит ли решать через суд?

, Евгений, г. Москва
Сергей Безбородов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Евгений! У Вас есть договор с заверениями о породистости и т.д.? То есть нужны письменные доказательства. Если они есть, то можно оспаривать. Если это просто слова, то доказать будет сложно.

Евгений
Клиент, г. Москва

Да, родословная ее есть

Спасибо за ответ

Можете по аналогии использовать подобный судебный случай.