Что включает в себя правовая и техническая документация по наследуемому имуществу?

Здравствуйте, Натариус прислал запрос,на правовую и техническую документацию на наследуемое имущество, подскажите, что в них входит и нужны копии заверенные копии или оригиналы. Наследственное дело открыто в другом городе.

, Алла, г. Смоленск
Алина Ельчанинова
Юрист, г. Москва
Здравствуйте!
А Вы какую организацию или физ лицо представляете?
Нужно сначала понять кому он направил запрос и в связи с чем.
Алла
Клиент, г. Смоленск

Я физ лицо, у меня в другом городе умер отец, а тут осталась квартира, в которой у него доля.

В таком случае он у Вас запрашивает:
-Свидетельства о регистрации права собственности (если регистрировалось)
-Документы-основания, указанные в свидетельстве
-Выписку из Егрн о кадастровой стоимости на день смерти наследодателя
-Выписку из Егрн об основных характеристиках
Лучше конечно же отправить нотариально заверенные копии, оригиналы привезете когда поедете получать свидетельство о праве на наследство