Когда происходит окончательное увольнение, если в заявлении указано 27 марта?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,если заявление написано прошу уволить меня по собственному желанию с 27 марта.27 является рабочим днем или нет?

, елена, г. Тамбов
Анастасия Наумова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Однозначная практика по трактовке положения «уволить с...» не сложилась, суды в большинстве своем расценивают указанное число как последний рабочий день, однако есть и противоположные решения. Тем не менее, во избежания оформления прогула работнику рекомендуется выйти 27-го марта на работу как в последний день-день увольнения. В день увольнения ему выдается трудовая книжка и производится окончательный расчет по заработной плате, компенсации за неиспользованный отпуск и т.д.

Надежда Кодочигова
Юрист, г. Волгоград

В таком случае, уже нет. Но работодатель имеет право обязать Вас отработать 2 недели. Такое право ему дает ТК РФ.