Какая форма справки из школы необходима для продления пособия, если ребенку 18 лет?

Здравствуйте! Ребенку исполнилось 18 лет 14 марта 2017. Учится в школе в 11 классе. Для продолжения получения пособия в пенсионном потребовали справку со школы с указанием что обучается на очной форме и указанием приказа. В школе сказали что таких справок не выдают и выдали обычную справку об обучении. В пенсионном справку не приняли. Что делать?

, Оксана, г. Усолье-Сибирское
Вячеслав Гогунский
Юрист

Оксана, добрый день!

В справке об учебе должна содержаться следующая информация: дата и
регистрационный номер, фамилия, имя, отчество обучающегося лица
(полностью) с указанием даты рождения. Обязательно указываются
наименование образовательного учреждения и то, что обучение проходит по
по основным образовательным программам. Справка также должна
содержать информацию о сроке обучения (начало и окончание) и основание
выдачи справки (№ и дата приказа о зачислении в образовательное
учреждение). Если справка оформляется не на фирменном бланке,
обязательно наличие углового штампа образовательного учреждения.
Документ подтверждается печатью и подписью руководителя
образовательного учреждения, или его подразделения, расшифровкой
подписи.

В случае отказа в выдаче Вам справки, потребуйте такой отказ осуществить в письменной форме и обратитесь с жалобой в местный отдел образования, или в прокуратуру.

С уважением,

Вячеслав Гогунский