Можно ли получить налоговый вычет за 2016 год, если квартиру по ДДУ мы получили в январе 2017 года?

договор о долевом строительстве заключили в июне 16 года, с июля начали платить ежемесячный платёж, акт приема получили в январе 17 года, можем ли вернуть 13% за 2016 год

, Азат, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
договор о долевом строительстве заключили в июне 16 года, с июля начали платить ежемесячный платёж, акт приема получили в январе 17 года, можем ли вернуть 13% за 2016 год
Азат

Азат, добрый день! Нет, право на данный налоговый вычет у вас при ДДУ возникает с даты подписания акта приема передачи, соответственно если Вы не пенсионер вернуть налоги в рамках вычета Вы сможете только за период начиная с 2017 года подав по окончании года декларацию