Как в короткие сроки осуществить перевод из одного отдела МВД в другой?

Здравствуйте, работаю в структуре мвд в отделе ( конвой) решил перевестись в другой город и в другой отдел ( вневедомственная охрана) по семейным обстоятельствам, но Кадры сказали, что не могут перевести меня пока не найдут кандидатуру на мое место, можно ли найти другой вариант, чтоб не ждать пол года пока придёт замена

, Антон, г. Кемерово
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте, уважаемый Антон!

Не желаете ли степень кандидата наук получить или еще чуть чуть поучиться?

Знаю пока еще такой вариант:

Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «О службе в органах
внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные
законодательные акты Российской Федерации», правда, не могу сказать что он быстрее.

9. Перевод сотрудника органов внутренних дел
осуществляется при его зачислении в образовательную организацию высшего
образования федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних
дел для обучения по очной форме либо для подготовки и защиты
диссертации на соискание ученой степени доктора наук в образовательной
организации или научной организации федерального органа исполнительной
власти в сфере внутренних дел.

С уважением, Райнхард.