Как вернуть деньги, которые ошибочно были переведены на счет кап ремонта?

случайно кинул на счет капремонта крупную для меня сумму 9000рублей.как мне ее вернуть или перекинуть на другой счет в частности на кварплату

, игорь, г. Самара
Александр Леонтьев
Юрист, г. Салехард

Здравствуйте Игорь.

Вам необходимо обратиться с заявлением на имя руководителя организации, куда были перечислены излишние денежные средства, с требованием возвратить излишне уплаченную сумму по реквизитам, указанных Вами в заявлении.

В случае отсутствия ответа, либо поступлений денежных средств, Вам необходимо обращаться в суд с исковым заявлением.

Удачи Вам!

Александр Песчанский
Юрист, г. Кемерово

Я думаю, что необходимо обратиться в банк, для того чтобы сотрудники банка связались с организацией, куда были перечислены денежные средства и попросили их вернуть сумму Вам на счет. Если организация, получившая деньги согласна, то обратитесь к ним с заявлением, в котором потребуйте вернуть деньги и опишите суть своей ошибки. В том случае если Вам откажут следует обратиться в суд с исковым заявлением о неосновательном обогащении.

Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте!

А у Вас были долги за капремонт на какую сумму перед организацией, осуществляющей ремонт и содержание ОИ МКД.

Я думаю, что необходимо обратиться в банк, для того чтобы сотрудники банка связались с организацией, куда были перечислены денежные средства и попросили их вернуть сумму Вам на счет. Песчанский Александр

— Не вариант.

Если долги были на определенную сумму, то данные денежные средства по закону с них истребовать назад не получится.

С уважением, Райнхард Хайдрих.