Как избавиться от некачественного автомобиля, если покупка оформлена в кредит?

Приобрел в автокредит автомобиль в 2014 г. Автомобиль на гарантии . Уже третий раз по вене завода изготовителя за некачественную сборку предоставляю дилеру (продавцу) завода по устранению неисправностей. Несу материальные расходы при доставки автомобиля . Обязан мне дилер(продавец) возместить убытки по доставки автомобиля ?. Могу я отказаться отданного автомобиля и вернуть или обменять на другой автомобиль у этого дилера(продавца)?..Может мне помочь банк где находится данный автомобиль в залоге по обмену некачественного автомобиля на новый ?.

, Михаил Михеичев, г. Салават
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Приобрел в автокредит автомобиль в 2014 г. Автомобиль на гарантии. Уже третий раз по вене завода изготовителя за некачественную сборку предоставляю дилеру (продавцу) завода по устранению неисправностей. Несу материальные расходы при доставки автомобиля. Обязан мне дилер(продавец) возместить убытки по доставки автомобиля?..

Вам необходимо написать на имя руководителя автосалона аргументированную претензию с вашими требованиями, если Ее не удовлетворят, обращайтесь в суд.с исковым заявлением. В требовании можете указать и возмещение вам этих расходов.

Могу я отказаться отданного автомобиля и вернуть или обменять на другой автомобиль у этого дилера(продавца)?.. Может мне помочь банк где находится данный автомобиль в залоге по обмену некачественного автомобиля на новый ?.

Можете в претензии указывать в том числе и эти требования, но нет, банк вам не может помочь, не обяза и увы не захочет