Должна ли я делать ремонт кровли за свой счет?

Здравствуйте!Имею в собственности пристроенно-встроенное помещение .Должна ли я делать ремонт кровли за свой счет или это должна делать управляющая компания.Оплата ЖКХ производится

, Светлана, г. Уфа
Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар

Здравствуйте, Светлана!

В соответствии с Правилами содержания общего имущества в многоквартирном доме (Постановление Правительства РФ от 13.08.2006 N 491):

2. В состав общего имущества включаются:
б) крыши;

Таким образом делать ремонт кровли, являющейся общим имуществом собственников всех помещений в многоквартирном доме, только за свой счет Вы не должны. Вы несете бремя содержания общего имущества, как и остальные собственники, соразмерно своей доле в праве.

С Уважением, Олег Рябинин.