Могу ли я оплатив задолженность восстановиться в ВУЗе?

здравствуйте. меня отчислили из университета за задолженность по оплате учебы, могу ли я оплатив задолженность заново восстановиться в этом же учебном году?

, Альберт, г. Санкт-Петербург
Илья Оплеснин
Юрист, г. Магнитогорск

Да вполне можете, пишите заявление и предоставляйте квитанцию об оплате.

Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Лицо, отчисленное из организации, осуществляющей образовательную деятельность, по инициативе обучающегося до завершения освоения основной профессиональной образовательной программы, имеет право на восстановление для обучения в этой организации в течение пяти лет после отчисления из нее при наличии в ней свободных мест и с сохранением прежних условий обучения, но не ранее завершения учебного года (семестра), в котором указанное лицо было отчислено (ч. 1 ст. 62 ФЗ-273).