Я переспал с девочкой 16 лет, что мне за это будет?

Мы предохранялись, соитие произошло по обоюдному желанию - мы встречались, позже поссорились с ней и она сказала, что посадят меня - пожаловалась маме (на ссору), а та в свою очередь заявила, что я ее дочь изнаcиловал.

Понимаю, что ситуация глупая, но мне это может стоить много дней потерянных в камере. И не факт, что я там выживу.

Мне хоть и 18, но сердцу не прикажешь!

Буду признателен за первую помощь и готов оплатить услуги качественного юриста.

, Игорь, г. Санкт-Петербург
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Игорь. Если девочка не подтвердит факта изнасилования, то в возбуждении уголовного дела будет отказано.

А по ст. 134 УК РФ можно привлечь к уголовной ответственности только за половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста.

Девочка уже достигла возраста шестнадцати лет, поэтому речи об уголовной ответственности по ст. 134 УК РФ идти не может.

Если желаете более подробную консультацию, то можете обращаться ко мне в чат. О цене и условиях договоримся.

Роман Поглазов
Юрист, г. Москва

Необходимо точно знать, что на момент полового акта ей было 16 лет. Тогда Вы избежите уголовной ответственности по статье 134 Уголовного кодекса РФ. Однако остаётся еще пункт «а» части 3 статьи 131 Уголовного кодекса РФ. Здесь самым важным будет момент — когда лицо обратилось с заявлением и была ли проведена медицинская экспертиза. Если заявление на Вас поступило спустя длительное время и экспертиза не была проведена в течение трёх дней со дня полового акта, то потерпевшая обязана будет доказывать, что секс был по принуждению. А Вы соответственно доказать, сто всё было по взаимному согласию. Советую найти двух свидетелей того, что Вы дружили и не только