Могу ли я управлять транспортным средством, если по исполнению решения суда нет данных?

Здравствуйте меня лишили прав в суде без моего присутствия в 2014 году удостоверение у меня на руках,могу ли я управлять транспортным средством?сейчас посмотрел а там:Состояние исполнения постановления: нет данных

что это означает?

, Иван, г. Уфа
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
могу ли я управлять транспортным средством? сейчас посмотрел а там: Состояние исполнения постановления: нет данных что это означает?
Иван

Иван, это означает, что Вы не сдали свое удостоверение, а значит срок лишения еще не пошел

Часть 2 статьи 32.7 КоАП РФ:
В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.
Сергей Першин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Постановление судьи о назначении административного наказания в виде лишения права управления транспортным средством может быть обжаловано водителем в вышестоящий суд в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления (ч. 1 ст. 30.3 КоАП РФ).

Если указанное постановление не было обжаловано, то оно вступает в законную силу после истечения установленного срока для обжалования (ч. 1 ст. 31.1 КоАП РФ).

Примечание. До вступления в законную силу постановления суда водитель вправе управлять транспортным средством.

В течение трех рабочих дней со дня вступления постановления в силу водитель должен сдать водительское удостоверение (а в случае утраты — написать заявление) в орган ГИБДД (ч. 1.1 ст. 32.7 КоАП РФ).
В противном случае срок лишения права управления транспортным средством прерывается до сдачи соответствующего удостоверения, его изъятия или направления заявления об утрате (ч. 2 ст. 32.7 КоАП РФ).
Со дня сдачи водителем либо изъятия у него водительского удостоверения начинается течение срока лишения права управления транспортным средством (ч. 2 ст. 32.7 КоАП РФ).

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск
меня лишили прав в суде без моего присутствия в 2014 году
Иван

Три года Вы как то управляли, а сейчас решили задать вопрос. Очень странно. Соответственно и ответ такой же. Как управляли три года так и продолжайте.